Gebrauchte und neue Yamaha V-MAX Motorräder
(4)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten Yamaha V-MAX 2016
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Hubraum | 1679 ccm |
| Bohrung | 90 mm |
| Hub | 66 mm |
| Leistung | 199 PS |
| U/min bei Leistung | 9000 U/min |
| Drehmoment | 166,8 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 6500 U/min |
| Verdichtung | 11,3 |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Antrieb | Kardan |
| Ganganzahl | 5 |
| Chassis | |
| Rahmen | Aluminium |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
| Fahrwerk hinten | |
| Federbein | Monofederbein |
| Aufnahme | Umlenkung |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Doppelscheibe |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 120 mm |
| Reifenhöhe vorne | 70 % |
| Reifendurchmesser vorne | 18 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 200 mm |
| Reifenhöhe hinten | 50 % |
| Reifendurchmesser hinten | 18 Zoll |
| Länge | 2395 mm |
| Breite | 820 mm |
| Höhe | 1190 mm |
| Radstand | 1700 mm |
| Sitzhöhe von | 775 mm |
| Gewicht fahrbereit | 310 kg |
| Tankinhalt | 15 l |
| Führerscheinklassen | A |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
Händler
aus 8053 Graz (Steiermark)
Privat
aus 6793 Gaschurn (Vorarlberg)
Privat
aus 9300 Sankt Veit an der Glan (Kärnten)
Privat
aus 6706 Bürs (Vorarlberg)