Gebrauchte und neue Harley-Davidson Sportster XL 883 N Iron Motorräder
(14)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten Harley-Davidson Sportster XL 883 N Iron 2020
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Motorbauart | V |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventilsteuerung | OHV |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 883 ccm |
| Bohrung | 76,2 mm |
| Hub | 96,8 mm |
| Leistung | 52 PS |
| U/min bei Leistung | 6000 U/min |
| Drehmoment | 68 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 4750 U/min |
| Verdichtung | 9 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Transistor |
| Antrieb | Riemen |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 5 |
| Chassis | |
| Rahmen | Stahl |
| Rahmenbauart | Doppelschleife |
| Lenkkopfwinkel | 26 Grad |
| Nachlauf | 117 mm |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Einzelscheibe |
| Kolben | Zweikolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Kolben | Zweikolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 100 mm |
| Reifenhöhe vorne | 90 % |
| Reifendurchmesser vorne | 19 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 150 mm |
| Reifenhöhe hinten | 80 % |
| Reifendurchmesser hinten | 16 Zoll |
| Länge | 2185 mm |
| Breite | 855 mm |
| Höhe | 1120 mm |
| Radstand | 1515 mm |
| Sitzhöhe von | 735 mm |
| Gewicht fahrbereit | 255 kg |
| Tankinhalt | 12,5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
Privat
aus 6700 bludenz (Vorarlberg)
Händler
aus 4050 Traun (Oberösterreich)
Händler
aus 3100 St. Pölten (Niederösterreich)
Händler
aus 8053 Graz (Steiermark)
Händler
aus 1110 Wien (Wien)
Händler
aus 3100 St. Pölten (Niederösterreich)
Händler
aus 6866 Andelsbuch (Vorarlberg)
Privat
aus 4720 Neumarkt im Hausruckkreis (Oberösterreich)
Privat
aus 9020 Klagenfurt 15. Bezirk: Hörtendorf (Kärnten)
Privat
aus 4175 Herzogsdorf (Oberösterreich)
Privat
aus 2103 Langenzersdorf (Niederösterreich)
Privat
aus 4600 Wels (Oberösterreich)
Privat
aus 2351 Wiener Neudorf (Niederösterreich)
Privat
aus 4651 Stadl - Traun (Oberösterreich)