Gebrauchte und neue Yamaha MT-07 Motorräder
(18)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten Yamaha MT-07 2026
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Motorbauart | Reihe |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 689 ccm |
| Bohrung | 80 mm |
| Hub | 68,6 mm |
| Leistung | 73,4 PS |
| U/min bei Leistung | 8750 U/min |
| Drehmoment | 68 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 6500 U/min |
| Verdichtung | 11,5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Transistor |
| Antrieb | Kette |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 6 |
| A2-Drosselung möglich | ja |
| Chassis | |
| Rahmen | Stahl |
| Rahmenbauart | Brücken |
| Lenkkopfwinkel | 65,5 Grad |
| Nachlauf | 93 mm |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
| Federweg | 130 mm |
| Fahrwerk hinten | |
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
| Federbein | Monofederbein |
| Federweg | 130 mm |
| Einstellmöglichkeit | Federvorspannung, Zugstufe |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Doppelscheibe |
| Durchmesser | 298 mm |
| Kolben | Vierkolben |
| Betätigung | hydraulisch |
| Technologie | radial |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Durchmesser | 245 mm |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | ABS, Fahrmodi, Ride by Wire, Traktionskontrolle, Moderne Elektronik |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 120 mm |
| Reifenhöhe vorne | 70 % |
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 180 mm |
| Reifenhöhe hinten | 55 % |
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Länge | 2085 mm |
| Breite | 780 mm |
| Höhe | 1105 mm |
| Radstand | 1400 mm |
| Sitzhöhe von | 805 mm |
| Bodenfreiheit | 150 mm |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 183 kg |
| Tankinhalt | 14 l |
| Führerscheinklassen | A2, A |
| Reichweite | 333 km |
| CO²-Ausstoß kombiniert | 98 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert | 4,2 l/100km |
| Ausstattung | |
| Ausstattung | Connectivity, LED-Scheinwerfer, TFT Display, Moderne Elektronik, Beleuchtung |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
Privat
aus 5113 Sankt Georgen bei Salzburg (Salzburg)
Privat
aus 1200 Wien (Wien)
Privat
aus 6300 Wörgl (Tirol)
Privat
aus 3204 Kirchberg an der Pielach (Niederösterreich)
Privat
aus 1220 Wien (Wien)
Privat
aus 3910 Zwettl-Niederösterreich (Niederösterreich)
Privat
aus 8411 Hengsberg (Steiermark)
Privat
aus 6561 Ischgl (Tirol)
Privat
aus 8054 Graz (Steiermark)
Privat
aus 6700 Stallehr (Vorarlberg)
Privat
aus 2563 Pottenstein (Niederösterreich)
Privat
aus 1070 Wien (Wien)
Privat
aus 1020 Wien Leopoldstadt (Wien)
Privat
aus 3830 Waidhofen an der Thaya (Niederösterreich)
Privat
aus 3512 Mautern an der Donau (Niederösterreich)
Privat
aus 2625 Schwarzau am Steinfeld (Niederösterreich)
Privat
aus 9520 Annenheim (Kärnten)
Privat
aus 6971 Hard (Vorarlberg)