Gebrauchte und neue Harley-Davidson Electra Glide Ultra Classic FLHTCU Motorräder
(16)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten Harley-Davidson Electra Glide Ultra Classic FLHTCU 2016
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Ventilsteuerung | OHV |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 1690 ccm |
| Bohrung | 98,4 mm |
| Hub | 111,1 mm |
| Leistung | 87 PS |
| U/min bei Leistung | 5010 U/min |
| Drehmoment | 138 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 3750 U/min |
| Verdichtung | 10 |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Transistor |
| Antrieb | Riemen |
| Ganganzahl | 6 |
| Chassis | |
| Rahmen | Stahl |
| Rahmenbauart | Doppelschleife |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Doppelscheibe |
| Kolben | Vierkolben |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Festsattel |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 130 mm |
| Reifenhöhe vorne | 80 % |
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 180 mm |
| Reifenhöhe hinten | 65 % |
| Reifendurchmesser hinten | 16 Zoll |
| Länge | 2600 mm |
| Breite | 960 mm |
| Höhe | 1440 mm |
| Radstand | 1625 mm |
| Sitzhöhe von | 740 mm |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 411 kg |
| Tankinhalt | 22,7 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
Händler
aus 3100 St. Pölten (Niederösterreich)
Händler
aus 8295 St. Johann i.d. Haide (Steiermark)
Privat
aus 3233 Kilb (Niederösterreich)
Privat
aus 9131 Grafenstein (Kärnten)
Privat
aus 2283 Obersiebenbrunn (Niederösterreich)
Privat
aus 4332 Au an der Donau (Oberösterreich)
Privat
aus 7503 Großpetersdorf (Burgenland)
Privat
aus 1220 Wien (Wien)
Privat
aus 9500 Villach - Seebach-Wasenboden (Kärnten)
Privat
aus 9020 Klagenfurt (Kärnten)
Privat
aus 6841 Mäder (Vorarlberg)
Privat
aus 2630 Ternitz (Niederösterreich)
Privat
aus 2851 Krumbach (Niederösterreich)
Privat
aus 8903 Lassing (Steiermark)
Privat
aus 2103 Langenzersdorf (Niederösterreich)
Privat
aus 9125 Eberndorf (Kärnten)