Gebrauchte und neue Harley-Davidson Dyna Super Glide Custom FXDC Motorräder
(6)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten Harley-Davidson Dyna Super Glide Custom FXDC 2014
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Ventilsteuerung | OHV |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 1690 ccm |
| Bohrung | 98,4 mm |
| Hub | 111,1 mm |
| Leistung | 78 PS |
| U/min bei Leistung | 5250 U/min |
| Drehmoment | 130 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 3000 U/min |
| Verdichtung | 9,6 |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Transistor |
| Antrieb | Riemen |
| Ganganzahl | 6 |
| Chassis | |
| Rahmen | Stahl |
| Rahmenbauart | Doppelschleife |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Einzelscheibe |
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Festsattel |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Kolben | Zweikolben |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 100 mm |
| Reifenhöhe vorne | 90 % |
| Reifendurchmesser vorne | 19 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 160 mm |
| Reifenhöhe hinten | 70 % |
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Länge | 2345 mm |
| Breite | 955 mm |
| Höhe | 1175 mm |
| Radstand | 1625 mm |
| Sitzhöhe von | 710 mm |
| Gewicht trocken (mit ABS) | 309 kg |
| Tankinhalt | 18,9 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
Händler
aus 7502 Unterwart (Burgenland)
Händler
aus 7502 Unterwart (Burgenland)
Händler
aus 6060 Hall (Tirol)
Privat
aus 6841 Mäder (Vorarlberg)
Privat
aus 1110 Wien (Österreich)
Privat
aus 1110 Wien (Österreich)