Gebrauchte und neue Ducati XDiavel S Motorräder
(5)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten Ducati XDiavel S 2024
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Motorbauart | V |
| Grad | 90 |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | Desmodromik |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 1262 ccm |
| Bohrung | 106 mm |
| Hub | 71,5 mm |
| Leistung | 160 PS |
| U/min bei Leistung | 9500 U/min |
| Drehmoment | 127 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 5000 U/min |
| Verdichtung | 13 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Drosselklappendurchmesser | 56 mm |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad, Antihopping |
| Antrieb | Riemen |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 6 |
| Chassis | |
| Rahmen | Stahl |
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
| Lenkkopfwinkel | 60 Grad |
| Nachlauf | 130 mm |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
| Durchmesser | 50 mm |
| Federweg | 120 mm |
| Fahrwerk hinten | |
| Aufhängung | Einarmschwinge |
| Material | Aluminium |
| Federbein | Monofederbein |
| Federweg | 110 mm |
| Einstellmöglichkeit | Federvorspannung, Zugstufe |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Doppelscheibe |
| Durchmesser | 320 mm |
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Semi-Schwimmsattel |
| Betätigung | hydraulisch |
| Technologie | radial, Monoblock |
| Marke | Brembo |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Durchmesser | 265 mm |
| Kolben | Zweikolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Marke | Brembo |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | ABS, Fahrmodi, Kurven-ABS, Launch-Control, Traktionskontrolle |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 120 mm |
| Reifenhöhe vorne | 70 % |
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 240 mm |
| Reifenhöhe hinten | 45 % |
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Radstand | 1615 mm |
| Sitzhöhe von | 755 mm |
| Gewicht trocken (mit ABS) | 223 kg |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 249 kg |
| Tankinhalt | 18 l |
| Führerscheinklassen | A |
| Reichweite | 327 km |
| CO²-Ausstoß kombiniert | 129 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert | 5,5 l/100km |
| Standgeräusch | 101 db |
| Ausstattung | |
| Ausstattung | LED Tagfahrlicht, LED-Scheinwerfer, TFT Display |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
Händler
aus 4952 Weng (Oberösterreich)
Händler
aus 8431 Gralla (Steiermark)
Händler
aus 8431 Gralla (Steiermark)
Privat
aus 3562 Schönberg am Kamp (Niederösterreich)
Privat
aus 2732 Würflach (Niederösterreich)