Gebrauchte und neue Ducati Scrambler Icon Motorräder
(7)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten Ducati Scrambler Icon 2026
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Motorbauart | V |
| Grad | 90 |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 2 |
| Ventilsteuerung | Desmodromik |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 803 ccm |
| Bohrung | 88 mm |
| Hub | 66 mm |
| Leistung | 73 PS |
| U/min bei Leistung | 8250 U/min |
| Drehmoment | 65,2 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 7000 U/min |
| Verdichtung | 11 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Drosselklappendurchmesser | 50 mm |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad, Antihopping, Kupplungssysteme |
| Antrieb | Kette |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 6 |
| A2-Drosselung möglich | ja |
| Chassis | |
| Rahmen | Stahl |
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
| Lenkkopfwinkel | 66 Grad |
| Nachlauf | 108 mm |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
| Marke | Kayaba |
| Durchmesser | 41 mm |
| Federweg | 150 mm |
| Fahrwerk hinten | |
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
| Material | Aluminium |
| Federbein | Monofederbein |
| Marke | Kayaba |
| Federweg | 150 mm |
| Einstellmöglichkeit | Federvorspannung |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Einzelscheibe |
| Durchmesser | 330 mm |
| Kolben | Vierkolben |
| Betätigung | hydraulisch |
| Technologie | radial |
| Marke | Brembo |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Durchmesser | 245 mm |
| Kolben | Einkolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | ABS, Kurven-ABS, Ride by Wire, Traktionskontrolle, Moderne Elektronik |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 110 mm |
| Reifenhöhe vorne | 80 % |
| Reifendurchmesser vorne | 18 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 180 mm |
| Reifenhöhe hinten | 55 % |
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Radstand | 1449 mm |
| Sitzhöhe von | 795 mm |
| Gewicht trocken (mit ABS) | 176 kg |
| Tankinhalt | 13,5 l |
| Führerscheinklassen | A2, A |
| Reichweite | 259 km |
| Euro Norm | Euro 5+ |
| CO²-Ausstoß kombiniert | 120 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert | 5,2 l/100km |
| Wartungsintervall | 12000 km |
| Ausstattung | |
| Ausstattung | Connectivity, LED Tagfahrlicht, TFT Display, USB Steckdose, Moderne Elektronik, Laden & Strom, Beleuchtung |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
Privat
aus 4822 Bad Goisern (Oberösterreich)
Privat
aus 6912 Hörbranz (Vorarlberg)
Privat
aus 5531 Eben im Pongau (Salzburg)
Privat
aus 6020 Innsbruck (Tirol)
Privat
aus 5271 Moosbach (Oberösterreich)
Privat
aus 2102 Hagenbrunn (Niederösterreich)
Privat
aus 2301 Wittau (Niederösterreich)