Gebrauchte und neue Ducati Multistrada 1200 S Touring Motorräder
(5)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten Ducati Multistrada 1200 S Touring 2014
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventilsteuerung | Desmodromik, DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 1198,4 ccm |
| Bohrung | 106 mm |
| Hub | 67,9 mm |
| Leistung | 150 PS |
| U/min bei Leistung | 9250 U/min |
| Drehmoment | 124,5 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 7500 U/min |
| Verdichtung | 11,5 |
| Antrieb | Kette |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
| Marke | Sachs |
| Fahrwerk hinten | |
| Marke | Sachs |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Doppelscheibe |
| Kolben | Vierkolben |
| Technologie | radial |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Kolben | Zweikolben |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | ABS |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 120 mm |
| Reifenhöhe vorne | 70 % |
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 190 mm |
| Reifenhöhe hinten | 55 % |
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Länge | 2200 mm |
| Breite | 985 mm |
| Höhe | 1480 mm |
| Radstand | 1530 mm |
| Sitzhöhe von | 850 mm |
| Gewicht trocken (mit ABS) | 206 kg |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 234 kg |
| Tankinhalt | 20 l |
| Führerscheinklassen | A |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
Privat
aus 4650 Edt bei Lambach (Oberösterreich)
Händler
aus 9020 Klagenfurt (Kärnten)
Privat
aus 5743 Krimml (Salzburg)
Privat
aus 6441 Umhausen (Österreich)
Privat
aus 2401 Fischamend (Niederösterreich)