Gebrauchte und neue Benda Chinchilla 500 Motorräder
(6)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten Benda Chinchilla 500 2026
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Motorbauart | V |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 475,6 ccm |
| Bohrung | 69 mm |
| Hub | 63,6 mm |
| Leistung | 48 PS |
| U/min bei Leistung | 9000 U/min |
| Drehmoment | 42 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 7200 U/min |
| Verdichtung | 11,5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Antihopping, Kupplungssysteme |
| Antrieb | Riemen |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 6 |
| Chassis | |
| Rahmen | Stahl |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
| Fahrwerk hinten | |
| Material | Aluminium |
| Federbein | Stereo-Federbeine |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Einzelscheibe |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | ABS |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 150 mm |
| Reifenhöhe vorne | 80 % |
| Reifendurchmesser vorne | 16 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 180 mm |
| Reifenhöhe hinten | 65 % |
| Reifendurchmesser hinten | 16 Zoll |
| Länge | 2220 mm |
| Breite | 890 mm |
| Höhe | 1150 mm |
| Radstand | 1550 mm |
| Sitzhöhe von | 705 mm |
| Bodenfreiheit | 150 mm |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 215 kg |
| Tankinhalt | 16 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 129 km/h |
| Führerscheinklassen | A2 |
| Ausstattung | |
| Ausstattung | LED-Scheinwerfer, Beleuchtung |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
Händler
aus 6130 Schwaz (Tirol)
Händler
aus 6130 Schwaz (Tirol)
Händler
aus 6130 Schwaz (Tirol)
Händler
aus 9500 Villach (Kärnten)
Händler
aus 8431 Gralla (Steiermark)
Händler
aus 1120 Wien (Wien)