Gebrauchte und neue Honda SH Mode 125 Motorräder
(11)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten Honda SH Mode 125 2025
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Zylinderzahl | 1 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventilsteuerung | OHC |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 125 ccm |
| Bohrung | 53,5 mm |
| Hub | 55,5 mm |
| Leistung | 11,4 PS |
| U/min bei Leistung | 8500 U/min |
| Drehmoment | 12,1 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 5000 U/min |
| Verdichtung | 11,5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Fliehkraft |
| Zündung | Digital, Transistor |
| Antrieb | Riemen |
| Getriebe | Variomatik |
| Chassis | |
| Rahmen | Stahl |
| Lenkkopfwinkel | 74 Grad |
| Nachlauf | 69,5 mm |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
| Durchmesser | 33 mm |
| Federweg | 89 mm |
| Fahrwerk hinten | |
| Aufhängung | Triebsatzschwinge |
| Federbein | Stereo-Federbeine |
| Einstellmöglichkeit | Federvorspannung |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Einzelscheibe |
| Durchmesser | 220 mm |
| Kolben | Dreikolben |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Trommel |
| Durchmesser | 130 mm |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | ABS, kombiniertes Bremssystem |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 80 mm |
| Reifenhöhe vorne | 90 % |
| Reifendurchmesser vorne | 16 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 100 mm |
| Reifenhöhe hinten | 90 % |
| Reifendurchmesser hinten | 14 Zoll |
| Länge | 1950 mm |
| Breite | 670 mm |
| Höhe | 1100 mm |
| Radstand | 1305 mm |
| Sitzhöhe von | 765 mm |
| Gewicht fahrbereit | 118 kg |
| Tankinhalt | 5,5 l |
| Führerscheinklassen | A1 |
| Reichweite | 250 km |
| CO²-Ausstoß kombiniert | 50 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert | 2,2 l/100km |
| Ausstattung | |
| Ausstattung | LED-Scheinwerfer, Beleuchtung |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
Händler
aus 1110 Wien (Wien)
Händler
aus 1110 Wien (Wien)
Händler
aus 2193 Wilfersdorf (Niederösterreich)
Händler
aus 8431 Gralla (Steiermark)
Händler
aus 1110 Wien (Wien)
Händler
aus 3500 Krems/Donau (Niederösterreich)
Händler
aus 3500 Krems/Donau (Niederösterreich)
Händler
aus 3500 Krems/Donau (Niederösterreich)
Händler
aus 3500 Krems/Donau (Niederösterreich)
Händler
aus 4360 Grein (Oberösterreich)
Händler
aus 2630 Ternitz / Rohrbach (Niederösterreich)