Gebrauchte und neue CFMOTO 1000MT-X MotorräderGebrauchte und neue Motorräder aus Steiermark kaufen
(5)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten CFMOTO 1000MT-X 2026
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Motorbauart | Reihe |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Schmierung | Druckumlauf |
| Hubraum | 946 ccm |
| Bohrung | 92,5 mm |
| Hub | 70,4 mm |
| Leistung | 112 PS |
| U/min bei Leistung | 8500 U/min |
| Drehmoment | 105 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 6250 U/min |
| Verdichtung | 13,5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad, Antihopping, Kupplungssysteme |
| Antrieb | Kette |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 6 |
| Chassis | |
| Rahmen | Stahl |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
| Marke | Kayaba |
| Durchmesser | 48 mm |
| Federweg | 230 mm |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe |
| Fahrwerk hinten | |
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
| Material | Aluminium |
| Federbein | Monofederbein |
| Marke | Kayaba |
| Federweg | 230 mm |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Doppelscheibe |
| Durchmesser | 320 mm |
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Festsattel |
| Betätigung | hydraulisch |
| Technologie | radial |
| Marke | Brembo |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Durchmesser | 260 mm |
| Kolben | Zweikolben |
| Marke | Brembo |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | ABS, Fahrmodi, Kurven-ABS, Traktionskontrolle, Moderne Elektronik |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 90 mm |
| Reifenhöhe vorne | 90 % |
| Reifendurchmesser vorne | 21 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 150 mm |
| Reifenhöhe hinten | 70 % |
| Reifendurchmesser hinten | 18 Zoll |
| Länge | 2280 mm |
| Breite | 936 mm |
| Höhe | 1425 mm |
| Radstand | 1530 mm |
| Sitzhöhe von | 875 mm |
| Bodenfreiheit | 240 mm |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 222 kg |
| Zuladung | 243 kg |
| Höchstzulässiges Gesamtgewicht | 465 kg |
| Tankinhalt | 22,5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 208 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
| Reichweite | 489 km |
| Euro Norm | Euro 5+ |
| CO²-Ausstoß kombiniert | 108 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert | 4,6 l/100km |
| Standgeräusch | 76 db |
| Standgeräusch über 95dB | nein |
| Ausstattung | |
| Ausstattung | LED Tagfahrlicht, LED-Scheinwerfer, TFT Display, USB Steckdose, USB-C Steckdose, Moderne Elektronik, Laden & Strom, Komfort, Beleuchtung, Windschild |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
Händler
aus 8431 Gralla (Steiermark)
Händler
aus 8431 Gralla (Steiermark)
Händler
aus 8431 Gralla (Steiermark)
Händler
aus 8605 Kapfenberg (Steiermark)
Händler
aus 8605 Kapfenberg (Steiermark)