Gebrauchte und neue Benda LFC 700 PRO Motorräder
(8)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten Benda LFC 700 PRO 2026
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Motorbauart | Reihe |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 676,9 ccm |
| Bohrung | 67 mm |
| Hub | 48 mm |
| Leistung | 86 PS |
| U/min bei Leistung | 10300 U/min |
| Drehmoment | 60 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 8600 U/min |
| Verdichtung | 11,4 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad, Antihopping, Kupplungssysteme |
| Antrieb | Kette |
| Ganganzahl | 6 |
| Chassis | |
| Rahmen | Aluminium |
| Lenkkopfwinkel | 32 Grad |
| Nachlauf | 208 mm |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
| Marke | Kayaba |
| Federweg | 100 mm |
| Fahrwerk hinten | |
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
| Material | Aluminium |
| Federbein | Luftfederbein |
| Federweg | 36,5 mm |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Doppelscheibe |
| Durchmesser | 320 mm |
| Kolben | Vierkolben |
| Betätigung | hydraulisch |
| Technologie | radial |
| Marke | Brembo |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Durchmesser | 260 mm |
| Kolben | Zweikolben |
| Marke | Brembo |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | ABS, Traktionskontrolle |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 130 mm |
| Reifenhöhe vorne | 70 % |
| Reifendurchmesser vorne | 19 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 300 mm |
| Reifenhöhe hinten | 35 % |
| Reifendurchmesser hinten | 18 Zoll |
| Länge | 2440 mm |
| Breite | 910 mm |
| Höhe | 1110 mm |
| Radstand | 1720 mm |
| Sitzhöhe von | 695 mm |
| Bodenfreiheit | 160 mm |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 295 kg |
| Zuladung | 180 kg |
| Höchstzulässiges Gesamtgewicht | 467 kg |
| Tankinhalt | 17 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
| Reichweite | 303 km |
| Euro Norm | Euro 5+ |
| CO²-Ausstoß kombiniert | 129 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert | 5,6 l/100km |
| Standgeräusch | 99 db |
| Ausstattung | |
| Ausstattung | TFT Display, USB Steckdose, Moderne Elektronik, Laden & Strom |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
Händler
aus 8431 Gralla (Steiermark)
Händler
aus 9500 Villach (Kärnten)
Händler
aus 5741 Neukirchen am Großvenediger (Salzburg)
Händler
aus 1120 Wien (Wien)
Privat
aus 5741 Neukirchen am Großvenediger (Salzburg)