Gebrauchte und neue KTM 890 Adventure Motorräder
(24)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten KTM 890 Adventure 2025
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Motorbauart | Reihe |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Schmierung | Druckumlauf |
| Hubraum | 889 ccm |
| Bohrung | 90,7 mm |
| Hub | 68,8 mm |
| Leistung | 105 PS |
| U/min bei Leistung | 8000 U/min |
| Drehmoment | 100 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 6500 U/min |
| Verdichtung | 13,5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Drosselklappendurchmesser | 46 mm |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Antrieb | Kette |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 6 |
| Chassis | |
| Rahmen | Chrom-Molybdän |
| Rahmenbauart | Gitterrohr, Motor mittragend |
| Lenkkopfwinkel | 64,1 Grad |
| Nachlauf | 107,8 mm |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
| Marke | WP |
| Durchmesser | 48 mm |
| Federweg | 200 mm |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Zugstufe |
| Fahrwerk hinten | |
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
| Material | Aluminium |
| Federbein | Monofederbein |
| Aufnahme | direkt |
| Marke | WP |
| Federweg | 200 mm |
| Einstellmöglichkeit | Federvorspannung, Zugstufe |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Doppelscheibe |
| Durchmesser | 320 mm |
| Kolben | Vierkolben |
| Betätigung | hydraulisch |
| Technologie | radial |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Durchmesser | 260 mm |
| Kolben | Zweikolben |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | ABS, Fahrmodi, Kurven-ABS, Ride by Wire, Traktionskontrolle |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 90 mm |
| Reifenhöhe vorne | 90 % |
| Reifendurchmesser vorne | 21 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 150 mm |
| Reifenhöhe hinten | 70 % |
| Reifendurchmesser hinten | 18 Zoll |
| Radstand | 1509 mm |
| Sitzhöhe von | 840 mm |
| Sitzhöhe bis | 860 mm |
| Gewicht trocken (mit ABS) | 196 kg |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 215 kg |
| Tankinhalt | 20 l |
| Führerscheinklassen | A |
| Reichweite | 444 km |
| CO²-Ausstoß kombiniert | 110 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert | 4,5 l/100km |
| Standgeräusch | 88 db |
| Ausstattung | |
| Ausstattung | Connectivity, LED-Scheinwerfer, TFT Display |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
Privat
aus 3092 V (Niederösterreich)
Händler
aus 2331 Vösendorf (Wien)
Privat
aus 8570 Voitsberg (Steiermark)
Händler
aus 4017 Linz (Oberösterreich)
Privat
aus 1110 Wien (Wien)
Händler
aus 8053 Graz (Steiermark)
Händler
aus 8431 Gralla (Steiermark)
Händler
aus 2331 Vösendorf (Wien)
Händler
aus 3254 Bergland (Niederösterreich)
Händler
aus 4820 Bad Ischl (Oberösterreich)
Händler
aus 3943 Schrems (Niederösterreich)
Händler
aus 6500 Landeck (Tirol)
Händler
aus 2630 Ternitz / Rohrbach (Niederösterreich)
Händler
aus 3943 Schrems (Niederösterreich)
Händler
aus 1100 Wien (Wien)
Händler
aus 3943 Schrems (Niederösterreich)
Privat
aus 2345 Brunn am Gebirge (Niederösterreich)
Privat
aus 2460 Bruckneudorf (Burgenland)
Privat
aus 6845 Hohenems (Vorarlberg)
Privat
aus 3571 Gars am Kamp (Niederösterreich)
Privat
aus 4400 Steyr (Oberösterreich)
Privat
aus 5342 Sankt Gilgen (Salzburg)
Privat
aus 9702 Sonnwiesen (Kärnten)