Gebrauchte und neue KTM 1290 Super Adventure S Motorräder
(43)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten KTM 1290 Super Adventure S 2025
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Motorbauart | V |
| Grad | 75 |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Schmierung | Druckumlauf |
| Hubraum | 1301 ccm |
| Bohrung | 108 mm |
| Hub | 71 mm |
| Leistung | 160 PS |
| U/min bei Leistung | 8750 U/min |
| Drehmoment | 138 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 6750 U/min |
| Verdichtung | 13,1 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Drosselklappendurchmesser | 52 mm |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Doppelzündung |
| Antrieb | Kette |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 6 |
| Chassis | |
| Rahmen | Chrom-Molybdän |
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
| Lenkkopfwinkel | 65,3 Grad |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
| Marke | WP |
| Durchmesser | 48 mm |
| Federweg | 200 mm |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe |
| Fahrwerk hinten | |
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
| Material | Aluminium |
| Federbein | Monofederbein |
| Aufnahme | Umlenkung |
| Marke | WP |
| Federweg | 200 mm |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Doppelscheibe |
| Durchmesser | 320 mm |
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Festsattel |
| Betätigung | hydraulisch |
| Technologie | radial |
| Marke | Brembo |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Durchmesser | 267 mm |
| Kolben | Zweikolben |
| Aufnahme | Festsattel |
| Marke | Brembo |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | elektronisch einstellbares Fahrwerk, Fahrmodi, Kurven-ABS, Radar-Tempomat, Ride by Wire, Traktionskontrolle |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 120 mm |
| Reifenhöhe vorne | 70 % |
| Reifendurchmesser vorne | 19 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 170 mm |
| Reifenhöhe hinten | 60 % |
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Radstand | 1560 mm |
| Sitzhöhe von | 849 mm |
| Sitzhöhe bis | 869 mm |
| Gewicht trocken (mit ABS) | 220 kg |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 243 kg |
| Tankinhalt | 23 l |
| Führerscheinklassen | A |
| Reichweite | 416 km |
| CO²-Ausstoß kombiniert | 134 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert | 5,7 l/100km |
| Ausstattung | |
| Ausstattung | Connectivity, Keyless System, Kurvenlicht, LED-Scheinwerfer, TFT Display, Windschild verstellbar |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
Privat
aus 2475 Neudorf bei Parndorf (Burgenland)
Händler
aus 9990 Nußdorf Debant (Tirol)
Händler
aus 3100 St. Pölten (Niederösterreich)
Privat
aus 6341 Ebbs (Tirol)
Händler
aus 4600 Thalheim bei Wels (Oberösterreich)
Händler
aus 9020 Klagenfurt (Kärnten)
Privat
aus 8322 Eichkögl (Steiermark)
Privat
aus 1230 Wien (Wien)
Privat
aus 3580 Horn (Niederösterreich)
Händler
aus 8053 Graz (Steiermark)
Händler
aus 3104 St. Pölten (Niederösterreich)
Händler
aus 3104 St. Pölten (Niederösterreich)
Händler
aus 4600 Thalheim bei Wels (Oberösterreich)
Händler
aus 8750 Judenburg (Steiermark)
Händler
aus 2860 Kirchschlag (Niederösterreich)
Händler
aus 3943 Schrems (Niederösterreich)
Händler
aus 3943 Schrems (Niederösterreich)
Händler
aus 8071 Hausmannstätten (Steiermark)
Händler
aus 3943 Schrems (Niederösterreich)
Händler
aus 8071 Hausmannstätten (Steiermark)
Privat
aus 5041 Wals (Salzburg)
Privat
aus 4121 Altenfelden (Oberösterreich)
Privat
aus 2000 Stockerau (Niederösterreich)
Privat
aus 4230 Pregarten (Oberösterreich)
1
2