Gebrauchte und neue KTM 1090 Adventure R Motorräder
(7)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten KTM 1090 Adventure R 2018
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Motorbauart | V |
| Grad | 75 |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Schmierung | Druckumlauf |
| Hubraum | 1050 ccm |
| Bohrung | 103 mm |
| Hub | 63 mm |
| Leistung | 125 PS |
| U/min bei Leistung | 8500 U/min |
| Drehmoment | 109 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 6500 U/min |
| Verdichtung | 13 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Drosselklappendurchmesser | 52 mm |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Antrieb | Kette |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 6 |
| Chassis | |
| Rahmen | Chrom-Molybdän |
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
| Lenkkopfwinkel | 64 Grad |
| Nachlauf | 123 mm |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
| Marke | WP |
| Durchmesser | 48 mm |
| Federweg | 220 mm |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe |
| Fahrwerk hinten | |
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
| Material | Aluminium |
| Federbein | Monofederbein |
| Aufnahme | direkt |
| Marke | WP |
| Federweg | 220 mm |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Doppelscheibe |
| Durchmesser | 320 mm |
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Festsattel |
| Betätigung | hydraulisch |
| Technologie | radial |
| Marke | Brembo |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Durchmesser | 267 mm |
| Kolben | Zweikolben |
| Aufnahme | Festsattel |
| Marke | Brembo |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | ABS, Fahrmodi, Traktionskontrolle |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 90 mm |
| Reifenhöhe vorne | 90 % |
| Reifendurchmesser vorne | 21 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 150 mm |
| Reifenhöhe hinten | 70 % |
| Reifendurchmesser hinten | 18 Zoll |
| Radstand | 1580 mm |
| Sitzhöhe von | 890 mm |
| Gewicht trocken (mit ABS) | 207 kg |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 230 kg |
| Tankinhalt | 23 l |
| Führerscheinklassen | A |
| Ausstattung | |
| Ausstattung | Windschild verstellbar |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
Händler
aus 5134 Schwand im Innkreis (Oberösterreich)
Händler
aus 1110 Wien (Wien)
Händler
aus 2860 Kirchschlag (Niederösterreich)
Privat
aus 6314 Niederau (Tirol)
Privat
aus 3243 St.Andrä-Wördern (Niederösterreich)
Privat
aus 3631 Ottenschlag (Niederösterreich)
Privat
aus 5113 Holzhausen (Salzburg)