Gebrauchte und neue MV Agusta Brutale 1000 ABT Motorräder
Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten MV Agusta Brutale 1000 ABT 2026
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Motorbauart | Reihe |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 998 ccm |
| Bohrung | 79 mm |
| Hub | 50,9 mm |
| Leistung | 201 PS |
| U/min bei Leistung | 13500 U/min |
| Drehmoment | 116 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 11000 U/min |
| Verdichtung | 13,4 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Einspritzdüsen pro Zylinder | 2 |
| Drosselklappendurchmesser | 50 mm |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad, Antihopping, Kupplungssysteme |
| Zündung | ECU |
| Antrieb | Kette |
| 2WD | nein |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 6 |
| A2-Drosselung möglich | nein |
| Chassis | |
| Rahmen | Chrom-Molybdän |
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
| Nachlauf | 97 mm |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
| Technologie | TiN-Beschichtung |
| Marke | Öhlins |
| Durchmesser | 43 mm |
| Federweg | 130 mm |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe |
| Fahrwerk hinten | |
| Aufhängung | Einarmschwinge |
| Material | Aluminium |
| Federbein | Monofederbein |
| Marke | Öhlins |
| Federweg | 120 mm |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Doppelscheibe |
| Durchmesser | 320 mm |
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Festsattel |
| Betätigung | hydraulisch |
| Technologie | radial, Monoblock |
| Marke | Brembo |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Durchmesser | 220 mm |
| Kolben | Zweikolben |
| Marke | Brembo |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | ABS, elektronisch einstellbares Fahrwerk, Kurven-ABS, Launch-Control, Ride by Wire, Tempomat, Traktionskontrolle, Wheelie-Kontrolle, Lenkungsdämpfer, Moderne Elektronik, IMU (Trägheitsmesseinheit), Elektronischer Lenkungsdämpfer, Federung, Kurven-Traktionskontrolle, Cornering ABS |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 120 mm |
| Reifenhöhe vorne | 70 % |
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 200 mm |
| Reifenhöhe hinten | 55 % |
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Länge | 2080 mm |
| Breite | 805 mm |
| Höhe | 845 mm |
| Radstand | 1415 mm |
| Sitzhöhe von | 845 mm |
| Sitzhöhe bis | 845 mm |
| Bodenfreiheit | 141 mm |
| Gewicht trocken | 203 kg |
| Gewicht fahrbereit | 200 kg |
| Tankinhalt | 16 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 300 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
| Reichweite | 235 km |
| Akku-Leistung (Volt V) | 12 V |
| Akku-Leistung (Amperestunden Ah) | 4 Ah |
| Euro Norm | Euro 5+ |
| CO²-Ausstoß kombiniert | 136 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert | 5,8 l/100km |
| Ausstattung | |
| Ausstattung | Bluetooth, Connectivity, TFT Display, Integriertes Navigationssystem, Moderne Elektronik, Konnektivität |
Leider konnte kein Motorrad in unserem Marktplatz gefunden werden.
Bitte ändere deine Suchkriterien.