Gebrauchte und neue Zontes 368 D MotorräderGebrauchte und neue Motorräder aus Steiermark kaufen
Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten Zontes 368 D 2026
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Zylinderzahl | 1 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Schmierung | Druckumlauf |
| Hubraum | 368 ccm |
| Leistung | 38,7 PS |
| U/min bei Leistung | 7500 U/min |
| Drehmoment | 40 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 6000 U/min |
| Verdichtung | 11,8 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Starter | Elektro |
| 2WD | nein |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
| Durchmesser | 41 mm |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Zugstufe |
| Fahrwerk hinten | |
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
| Federbein | Stereo-Federbeine |
| Einstellmöglichkeit | Federvorspannung |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Einzelscheibe |
| Durchmesser | 276 mm |
| Betätigung | hydraulisch |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Durchmesser | 240 mm |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | ABS, Fahrmodi, Reifendruckkontrollsystem, Ride by Wire, Tempomat, Traktionskontrolle, Moderne Elektronik, TCS |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 120 mm |
| Reifenhöhe vorne | 70 % |
| Reifendurchmesser vorne | 15 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 140 mm |
| Reifenhöhe hinten | 70 % |
| Reifendurchmesser hinten | 14 Zoll |
| Länge | 2025 mm |
| Breite | 790 mm |
| Höhe | 1190 mm |
| Radstand | 1405 mm |
| Sitzhöhe von | 760 mm |
| Bodenfreiheit | 150 mm |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 175 kg |
| Tankinhalt | 12 l |
| Führerscheinklassen | A2 |
| Reichweite | 342 km |
| CO²-Ausstoß kombiniert | 80 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert | 3,5 l/100km |
| Ausstattung | |
| Ausstattung | Bluetooth, Connectivity, Keyless System, LED-Scheinwerfer, TFT Display, Moderne Elektronik, Anpassbares Display, Laden & Strom, Komfort, Parkbremse, Konnektivität, Beleuchtung, Stauraum, Ablagefach, Windschild |
Leider konnte kein Motorrad in unserem Marktplatz gefunden werden.
Bitte ändere deine Suchkriterien.