Gebrauchte und neue NIU NQiX 150 MotorräderGebrauchte und neue Motorräder aus Steiermark kaufen
(1)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten NIU NQiX 150 2026
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Motorbauart | Elektro |
| Chassis | |
| Rahmen | Stahl |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
| Fahrwerk hinten | |
| Material | Stahl |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Einzelscheibe |
| Durchmesser | 240 mm |
| Betätigung | hydraulisch |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Durchmesser | 220 mm |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | Fahrmodi, Traktionskontrolle, Moderne Elektronik, Komfort, Rückwärtsgang |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 90 mm |
| Reifenhöhe vorne | 90 % |
| Reifendurchmesser vorne | 14 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 110 mm |
| Reifenhöhe hinten | 80 % |
| Reifendurchmesser hinten | 14 Zoll |
| Länge | 1930 mm |
| Breite | 745 mm |
| Höhe | 1180 mm |
| Radstand | 1350 mm |
| Sitzhöhe von | 810 mm |
| Bodenfreiheit | 170 mm |
| Gewicht fahrbereit | 117 kg |
| Höchstgeschwindigkeit | 45 km/h |
| Führerscheinklassen | AM, A1, A2, A, B |
| Reichweite | 70 km |
| Akku-Leistung (Volt V) | 72 V |
| Akku-Leistung (Amperestunden Ah) | 28 Ah |
| Akku-Leistung (Kilowatt-Stunden kWh) | 2,02 kWh |
| Ist Akku entnehmbar? | ja |
| Rekuperation | ja |
| Ausstattung | |
| Ausstattung | Bluetooth, Connectivity, LED-Scheinwerfer, Konnektivität, Beleuchtung, Stauraum |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...