Gebrauchte und neue KTM 790 Duke Motorräder
(29)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten KTM 790 Duke 2026
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Motorbauart | Reihe |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Schmierung | Druckumlauf |
| Hubraum | 799 ccm |
| Bohrung | 88 mm |
| Hub | 65,7 mm |
| Leistung | 95 PS |
| Drehmoment | 87 Nm |
| Verdichtung | 12,7 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Antrieb | Kette |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 6 |
| Chassis | |
| Rahmen | Chrom-Molybdän |
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
| Lenkkopfwinkel | 66 Grad |
| Nachlauf | 100 mm |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
| Marke | WP |
| Durchmesser | 43 mm |
| Federweg | 140 mm |
| Fahrwerk hinten | |
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
| Material | Aluminium |
| Federbein | Monofederbein |
| Aufnahme | Umlenkung |
| Marke | WP |
| Federweg | 150 mm |
| Einstellmöglichkeit | Federvorspannung |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Doppelscheibe |
| Durchmesser | 300 mm |
| Kolben | Vierkolben |
| Betätigung | hydraulisch |
| Technologie | radial |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Durchmesser | 240 mm |
| Kolben | Einkolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | ABS, Fahrmodi, Kurven-ABS, Ride by Wire, Traktionskontrolle, Moderne Elektronik |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 120 mm |
| Reifenhöhe vorne | 70 % |
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 180 mm |
| Reifenhöhe hinten | 55 % |
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Radstand | 1475 mm |
| Sitzhöhe von | 825 mm |
| Gewicht trocken (mit ABS) | 169 kg |
| Tankinhalt | 14 l |
| Führerscheinklassen | A |
| Reichweite | 304 km |
| Euro Norm | Euro 5+ |
| CO²-Ausstoß kombiniert | 108 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert | 4,6 l/100km |
| Ausstattung | |
| Ausstattung | Connectivity, LED-Scheinwerfer, TFT Display, Moderne Elektronik, Beleuchtung |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
Händler
aus 5134 Schwand im Innkreis (Oberösterreich)
Händler
aus 3100 St. Pölten (Niederösterreich)
Privat
aus 3270 Scheibbs (Niederösterreich)
Privat
aus 6820 Gurtis (Vorarlberg)
Händler
aus 6912 Hörbranz (Vorarlberg)
Privat
aus 2481 Achau (Niederösterreich)
Händler
aus 6713 Ludesch (Vorarlberg)
Händler
aus 3812 Gr. Siegharts (Niederösterreich)
Händler
aus 1110 Wien (Wien)
Händler
aus 6912 Hörbranz (Vorarlberg)
Händler
aus 6713 Ludesch (Vorarlberg)
Händler
aus 9020 Klagenfurt (Kärnten)
Händler
aus 9990 Nußdorf Debant (Tirol)
Privat
aus 9400 Wolfsberg (Kärnten)
Privat
aus 6330 Langkampfen (Tirol)
Privat
aus 4707 Schlüßlberg (Oberösterreich)
Privat
aus 8076 Vasoldsberg (Steiermark)
Privat
aus 4030 Linz (Oberösterreich)
Privat
aus 2331 Vösendorf (Niederösterreich)
Privat
aus 3383 Hürm (Niederösterreich)
Privat
aus 7423 Pinkafeld (Burgenland)
Privat
aus 4040 Linz (Oberösterreich)
Privat
aus 6372 Oberndorf in Tirol (Tirol)
1
2