Gebrauchte und neue Harley-Davidson Softail Fat Boy FLFB Motorräder
(5)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten Harley-Davidson Softail Fat Boy FLFB 2020
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Motorbauart | V |
| Zylinderzahl | 2 |
| Ventilsteuerung | OHV |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 1745 ccm |
| Bohrung | 100 mm |
| Hub | 111,1 mm |
| Leistung | 86 PS |
| U/min bei Leistung | 5020 U/min |
| Drehmoment | 145 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 3000 U/min |
| Verdichtung | 10 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Transistor |
| Antrieb | Riemen |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 6 |
| Chassis | |
| Rahmen | Stahl |
| Rahmenbauart | Doppelschleife |
| Lenkkopfwinkel | 3 Grad |
| Nachlauf | 104 mm |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Einzelscheibe |
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Festsattel |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Kolben | Zweikolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 160 mm |
| Reifenhöhe vorne | 60 % |
| Reifendurchmesser vorne | 18 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 240 mm |
| Reifenhöhe hinten | 40 % |
| Reifendurchmesser hinten | 18 Zoll |
| Länge | 2370 mm |
| Radstand | 1665 mm |
| Sitzhöhe von | 675 mm |
| Gewicht fahrbereit | 317 kg |
| Tankinhalt | 18,9 l |
| Führerscheinklassen | A |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
Händler
aus 3100 St. Pölten (Niederösterreich)
Händler
aus 3100 St. Pölten (Niederösterreich)
Händler
aus 3100 St. Pölten (Niederösterreich)
Händler
aus 3100 St. Pölten (Niederösterreich)
Privat
aus 6850 Dornbirn (Vorarlberg)